Очистка деревянных поверхностей в сауне средствами серии FORZA

Дерево сложный материал для очистки, его легко разрушить, если не использовать подходящие средства. Загрязнения тоже специфичны, это и та органическая грязь, которую человек смывает со своего тела, и нерастворимые кальциевые мыла, и смолы с веников, и карбонатные отложения, и, главное, сажа и копоть, которых было более чем предостаточно. Все это толстым слоем закрепилось на деревянных поверхностях и не удалялось обычными средствами. В общем задача была не простая, но используя всего два средства из серии FORZA она была решена.

Большинство загрязнений было удалено 3% раствором средства FORZA Cleaner с экпозицией на поверхности около 5 минут. Средство FORZA Cleaner прекрасно удалило характерные загрязнения с большинства поверхностей, но самое главное оно не способно повредить деревянные поверхности.

FORZA Cleaner

поверхность до очистки

Cleaner

раствор средства FORZA Cleaner нанесен

форца

… идёт очистка

FORZA

Через 5 минут поверхность очищена — FORZA Cleaner справился на отлично!

Но, стены сауны в нескольких местах были покрыты многослойными, толщиной до полутора миллиметров, загрязнения состоящими из копоти и смолистых отложений. Специалисты «Нобель Групп» решили для того чтобы их убрать использовать 3% раствор средства FORZA 10-125. После того как загрязнения были смыты и проступила фактура дерева, чтобы не повредить поверхность и гарантировано удалить остаточную щелочь был использован 0,5% раствор средства FORCID Original. Достигнутый результат поверг в изумление заказчика, который не ожидал увидеть свою сауну в первозданной чистоте…

FORZA 10-125

Средство FORZA 10-125 начало действовать, хорошо видно размытие многослойного загрязнения.

FORZA 10

… через 5 минуты загрязение полностью удалено!